• 理冒伯樂止痛錠

理冒伯樂止痛錠

PARAN Tablets
型號 : 3811734

適應症:

退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、神經痛、肌肉酸痛、月經痛)。

成分:

每錠中含:Acetaminophen............500mg


許可字號:

衛署藥製字第06271號


以上內容為經行政院衛生福利部核准之仿單

用法用量:

發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4~6小時可重複服用,每24小時內不可超過4次。
成人每次1~2錠,12歲以上適用成人劑量;6歲以上未滿12歲,每次1/2~1錠;3歲以上未滿6歲,每次1/4~1/2錠;
3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治,不宜自行使用。初次應使用最小建議劑量,再視症狀增減用量。