適應症:
緩解感冒之各種症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛)。
成分:
每膠囊中含:
Paracetamol.....300mg
dl-Methylephedrine Hydrochloride...10mg
Chlorpheniramine Maleate..............2.1mg
Caffeine Anhydrous.......................30mg
Thiamine Mononitrate...................4.5mg
Riboflavin.......................................4mg
Ascorbic Acid...............................21mg
衛署藥製字第029226號
以上內容為經行政院衛生福利部核准之仿單
用法用量:
通常成人每次1粒,1天3次,飯後服用。